Coordo

LISTE DES PROFESSEURS DOCUMENTALISTES COORDONNATEURS DE BASSIN

2020-21

Bassin Prénom, Nom Adresse mail Etablissement ville
Antibes Valbonne Benjamin PERRIER Benjamin.Perrier@ac-nice.fr LP Léonard de Vinci Antibes
Cannes Grasse Audrey CALI Audrey.Cali@ac-nice.fr Clg Camus Mandelieu
Menton/Roya Bévéra
Nice/Cagnes Elisa LAHAYE-FURCO

Anne CONJARD

Elisa.Lahaye@ac-nice.fr

Anne.Conjard@ac-nice.fr

Clg Yves Klein

Clg Romee deVilleneuve

La Colle/Loup

Villeneuve Loubet

Nice-Est Fanny GENOUX

Caroline COUSTOU

Fanny-marion.genoux@ac-nice.fr

Caroline.coustou@ac-nice.fr

Clg Risso

 

Clg Jaubert

Nice

 

Nice

Nice/Trois vallées Frédérique ASTIER

Virginie DIB-COPET

Frederique.astier@ac-nice.fr

 

Virginie.dib@ac-nice.fr

Clg Vernier

 

Lycée Parc Impérial

Nice

 

Nice

Brignoles Anne-Laure PIZZONI

 

Mireille CASSELI

Anne-Laure.Pizzoni@ac-nice.fr

Mireille.Casseli@ac-nice.fr

Clg Jean-Moulin

Lycée Janetti

 

Brignoles

 

Saint-Maximin

Draguignan

 

 

Karine LABROUSSE

Christophe GRABOWSKI

Karine.labrousse@ac-nice.fr

Christophe.grabowski@ac-nice.fr

ClgP-E Victor

 

Clg H. Nans

Vidauban

 

Aups

Fréjus/Saint-Raphaël  

Julien SENEGAS

 

Magali ISNARD

 

Julien.Senegas@ac-nice.fr

 

Magali.isnard@ac-nice.fr

 

Clg de l’Esterel

 

Clg A. Cabasse

 

Saint-Raphaël

 

Roquebrune
sur Argens

Hyères Nadège TLEMCANI

 

Nadege.Bouraoui@ac-nice.fr

 

Lycée Costebelle

 

Hyères
La Seyne Caroline SOUBIC

 

Déborah D’HELFT

Caroline.albertini@ac-nice.fr

 

Deborah.d-helft@ac-nice.fr

Clg H. Wallon

 

 

Clg L’herminier

La Seyne

 

 

La Seyne

Toulon Laurent DULOUT

Céline LAMBERT

Laurent.Dulout@ac-nice.fr

Celine.lambert@ac-nice.fr

LP Claret


Lycée dumont d’Urville

Toulon

 

Toulon

 

Ce site Web utilise des cookies et demande vos données personnelles pour améliorer votre expérience de navigation.