Liste des professeurs coordonnateurs de réseaux 2022-23

Réseaux d’éducation de l’Académie de Nice

PROFESSEURS DOCUMENTALISTES COORDONNATEURS 2022-23

Cannes-Grasse

·         CALI Audrey, Clg A.Camus, Mandelieu

 

Audrey.Cali@ac-nice.fr

Antibes

·         PERRIER Benjamin, LP Léonard de Vinci, Antibes

 

benjamin.perrier@ac-nice.fr

Nice / Cagnes

·         LAHAYE-FURCO Elisa, Clg Yves Klein, La Colle sur Loup

·         BERTHELEMY Vanessa, Clg M. Pagnol, St-Laurent-du-Var

 

Elisa.Lahaye@ac-nice.fr

vanessa.berthelemy@ac-nice.fr

Nice / Trois Vallées

·         COPET-DIB Virginie, LGT Parc Impérial, Nice

·         BERTETTO Marie-Annabel, Clg Rostang, Nice

 

Virginie.dib@ac-nice.fr

marie-annabel.chaix@ac-nice.fr

Nice-Est

·         GENOUX Fanny, LGT Goscinny, Drap

·         COUSTOU Caroline, Clg Maurice Jaubert, Nice

 

Fanny-marion.genoux@ac-nice.fr

Caroline.coustou@ac-nice.fr

Menton

·         CASTELLANI Célia, LGT Pierre et Marie Curie, Menton

·         ALBRAND Sara, LP Paul Valéry, Menton

 

celia.castellani@ac-nice.fr

sara.albrand@ac-nice.fr

Fréjus

·         SENEGAS Julien, Clg L’Esterel, St-Raphaël

·         ISNARD Magali, Clg A. Cabasse, Roquebrune-sur-Argens

 

Julien.Senegas@ac-nice.fr

Magali.isnard@ac-nice.fr

Toulon

·         DULOUT Laurent, LP Claret, Toulon

·         LAMBERT Céline, LGT Dumont D’Urville, Toulon

 

Laurent.Dulout@ac-nice.fr

Celine.lambert@ac-nice.fr

Draguignan

·         GRABOWSKI Christophe, Clg H. Nans, Aups

·         LABROUSSE Karine, Clg P-E. Victor, Vidauban

 

Christophe.grabowski@ac-nice.fr

Karine.Labrousse@ac-nice.fr

Brignoles

·         LAGANA Céline, Clg P. de Coubertin, Le Luc

·         MARION Poulailler, LGT Raynouard, Brignole

 

Céline.lagana@ac-nice.fr

marion.poulailler@ac-nice.fr

Hyères

·         TLEMCANI Nadège, LP Costebeelle, Hyères

 

Nadege.Bouraoui@ac-nice.fr

La Seyne

·         SOUBIC Caroline, Clg Henri Wallon la Seyne

·         D’HELFT Déborah, Clg L’Herminer, La Seyne

 

caroline.soubic@gmail.com

Deborah.d-helft@ac-nice.fr

Aller au contenu principal